当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
连云港市交通传媒有限公司2019年新建公交站亭及电子站牌工程施工项目评标结果公示
来源:集团投资部 作者:万英 浏览次数:860 录入时间:2019-09-03

项目名称:连云港市交通传媒有限公司2019年新建公交站亭及电子站牌工程施工项目

详细说明:

经本项目评标小组评审, 连云港市交通传媒有限公司2019年新建公交站亭及电子站牌工程施工项目评标结果如下:

第一中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格7673120.99元;

第二中标候选人:江苏佳宇科技有限公司,预期中标价格7730202.38元;

第三中标候选人:江苏天向建设工程有限公司,预期中标价格7835202.46元;

共有2家单位被废标,废标原因分别如下:

1.江苏彩虹智能公共设施有限公司:该投标人拟投入该项目的项目经理安全考核合格证B类不在有效期,不符合招标文件资格审查条件第四条人员要求“拟投入本项目的项目经理具有市政公用工程专业二级建造师及以上执业资格,并且已经获得建造师注册证书,且处于有效期内”,做否决投标处理。

2.江苏大进建设工程有限公司:该投标人拟投入该项目的项目技术负责人未提供职称证书,不符合招标文件资格审查条件第四条人员要求“拟投入本项目的项目技术负责人具有工程类专业中级及以上技术职称;具有省级及以上有关行政主管部门核发的《安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内”,做否决投标处理。

若对评标结果有异议,请在2019年9月3日到5日内向招标人(连云港市交通传媒有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

评标地点:连云港公共资源交易中心

评标完成日期:2019年9月2日

连云港市交通传媒有限公司

2019年9月3日