当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
连云港海通公共交通有限公司的徐圩新区公交场站空调及热水项目采购及安装评标结果公示
来源:公交集团 作者:孙瑞彤 浏览次数:6314 录入时间:2022-07-28

编号:JSDC-HTGJ20220707-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港海通公共交通有限公司徐圩新区公交场站空调及热水项目采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏港嘉节能科技有限公司

投标报价(元)

1382338.26

项目负责人

裴中飞

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:江苏科技大学新校区太阳能热水工程(二期)设备采购与安装,合同金额:408.721226万元,合同时间:2020年3月25日。

2、项目名称:连云港新苏港码头有限公司候工楼热水设备采购安装项目XSG-RS标段,合同金额:195万元,合同时间:2018年10月25日。

3、项目名称:金陵东海大酒店多联机空调改造项目,合同金额:182万元,合同时间:2020年11月12日。

4、项目名称:新海岸·熙墅湾A10#楼多功能厅空调系统采购安装,合同金额:122.2783万元,合同时间:2018年7月23日。

第二中标候选人

单位名称

江苏厚宇建设工程有限公司

投标报价(元)

1498613.00

项目负责人

尚亮亮

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

第三中标候选人

单位名称

江苏盛世亮能新能源科技有限公司

投标报价(元)

1482148.00

项目负责人

施建峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:连云港高新区科技创业城1# 15层空调采购及安装项目,合同金额:242.473626万元,合同时间:2020年7月23日。

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港峰飞冷暖设备安装工程有限公司

投标文件中未提供营业执照、授权委托人劳动合同和社保证明

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

连云港奥赛暖通设备工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

江苏厚宇建设工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

3

江苏盛世亮能新能源科技有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

江苏港嘉节能科技有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

 

    5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他得分

得分

1

连云港奥赛暖通设备工程有限公司

1099177.50

49.15

31.00

80.15

2

江苏厚宇建设工程有限公司

1498613.00

52.08

29.07

81.15

3

江苏盛世亮能新能源科技有限公司

1482148.00

52.44

28.43

80.87

4

江苏港嘉节能科技有限公司

1382338.26

54.63

34.60

89.23

 

    6、拟确定中标人:江苏港嘉节能科技有限公司

    7、备注:综合评估法

    本评标结果公示期自2022-07-28起,至2022-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:连云港海通公共交通有限公司

日期:2022-07-28