| 
 | 
			
				| 
 | 
			
				| 
 | 
			
				| 
 | 
			
				| 
						 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港东风汽车销售服务有限公司的连云港东风汽车7.5米伸缩摊铺机采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
					 | 
			
				| 
						  
					 | 
			
				| 
						   1、中标候选人情况 
					 | 
			
				| 
						
							
								
									| 
											 
										 
 | 
											 
										 
 | 
											 
										 
 | 
											 
										 
 | 
											 
										 
 |  
									| 
											   
										 | 
											第一名 
										 | 
											第二名 
										 | 
											第三名 
										 |  
									| 
											中标候选人名称 
										 | 
											徐州汉祥道路工程有限公司 
										 | 
											江苏润道工程机械有限公司 
										 | 
											徐工集团工程机械股份有限公司 
										 |  
									| 
											投标报价(元) 
										 | 
											2230000 
										 | 
											2330000 
										 | 
											1788000 
										 |  
									| 
											项目负责人 
										 | 
											吕官 
										 | 
											张伟 
										 | 
											孙勇 
										 |  
						  
					 | 
			
				| 
						    2、资格后审不合格名单及原因 
					 | 
			
				| 
						
							
								
									| 
											序号 
										 | 
											单位名称 
										 | 
											不合格原因 
										 |  
									| 
											1 
										 | 
											江苏戴克工程机械有限公司 
										 | 
											未按招标文件要求提供经评审的财务审计报告及未提供资格审查原件材料。 
										 |  
						  
					 | 
			
				| 
						   3、废标及原因 
					 | 
			
				| 
						
							
								
									| 
											序号 
										 | 
											单位名称 
										 | 
											废标原因 
										 |  
									| 
											1 
										 | 
											 江苏恒建工程机械有限公司  
										 | 
											未按招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5条要求,正确装订投标文件。 
										 |  
						  
					 | 
			
				| 
						   4、所有投标单位得分情况 
					 | 
			
				| 
						
							
								
									| 
											序号 
										 | 
											单位名称 
										 | 
											投标报价(元) 
										 | 
											报价分 
										 | 
											商务分 
										 | 
											技术分 
										 | 
											总分 
										 |  
									| 
											1 
										 | 
											江苏润道工程机械有限公司 
										 | 
											2330000 
										 | 
											27.98 
										 | 
											15 
										 | 
											48.5 
										 | 
											91.48 
										 |  
									| 
											2 
										 | 
											徐州汉祥道路工程有限公司 
										 | 
											2230000 
										 | 
											28.92 
										 | 
											18 
										 | 
											48.5 
										 | 
											95.42 
										 |  
									| 
											3 
										 | 
											徐工集团工程机械股份有限公司 
										 | 
											1788000 
										 | 
											28.45 
										 | 
											15 
										 | 
											46.7 
										 | 
											90.15 
										 |  
						  
					 | 
			
				| 
						   5、拟确定中标人:徐州汉祥道路工程有限公司  
					 | 
			
				| 
						  
					 | 
			
				| 
						 本中标候选人公示期自2021/3/2 00:00:00起,至2021/3/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
					 | 
			
				| 
						  
					 | 
			
				| 
						  
					 | 
			
				| 
						招标人:连云港东风汽车销售服务有限公司 
					 | 
			
				| 
						日期:2021/3/2 
					 |