|
编号:E3207011837000136001001JS320701
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市交通发展有限公司的江苏省连云港中医药高等职业技术学校校园消防改造项目施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
河南如岚建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5619394.76
|
|
项目负责人
|
贺永洲
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
河南泽龙建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5619248.12
|
|
项目负责人
|
石慧慧
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
安徽九德建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
5618001.66
|
|
项目负责人
|
刘进
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
|
1
|
安徽恒豪建筑安装工程有限公司
|
授权委托书委托人未签字
|
|
2
|
长铁建设集团有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
3
|
贵兴建设集团有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
4
|
鸿之路建设集团有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
5
|
淮南市福源禄建筑工程有限公司
|
承诺书未按招标文件要求提供
|
|
6
|
吉林省伟诚建筑工程有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
7
|
江苏杰安消防工程有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
8
|
江苏金胜建设集团有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
9
|
江苏君之宇建设有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
10
|
内蒙古领硕建设工程有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
11
|
南京华锋电子工程有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
12
|
山东德彰建设工程有限公司
|
投标保证金查询系统显示未缴纳成功
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
1
|
安徽九德建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
2
|
安徽祥奎建筑装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
3
|
安徽协和建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4
|
安徽政通建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5
|
广跃建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6
|
河南鼎义建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
7
|
河南如岚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
8
|
河南泽龙建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
9
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
10
|
江苏天宸建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
11
|
江苏智盾建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
12
|
项城市瀛辉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
13
|
中达丰集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
得分
|
|
1
|
安徽九德建设工程有限公司
|
5618001.66
|
--
|
96.77
|
--
|
--
|
96.77
|
|
2
|
安徽祥奎建筑装饰工程有限公司
|
5610816.20
|
--
|
96.7
|
--
|
--
|
96.70
|
|
3
|
安徽协和建设工程有限公司
|
5604070.67
|
--
|
96.63
|
--
|
--
|
96.63
|
|
4
|
安徽政通建筑工程有限公司
|
5602530.91
|
--
|
96.62
|
--
|
--
|
96.62
|
|
5
|
广跃建设有限公司
|
5613969.08
|
--
|
96.73
|
--
|
--
|
96.73
|
|
6
|
河南鼎义建设集团有限公司
|
5612575.90
|
--
|
96.72
|
--
|
--
|
96.72
|
|
7
|
河南如岚建设工程有限公司
|
5619394.76
|
--
|
96.79
|
--
|
--
|
96.79
|
|
8
|
河南泽龙建筑工程有限公司
|
5619248.12
|
--
|
96.78
|
--
|
--
|
96.78
|
|
9
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
5608249.97
|
--
|
96.68
|
--
|
--
|
96.68
|
|
10
|
江苏天宸建设有限公司
|
5602984.77
|
--
|
96.62
|
--
|
--
|
96.62
|
|
11
|
江苏智盾建设有限公司
|
5606006.50
|
--
|
96.65
|
--
|
--
|
96.65
|
|
12
|
项城市瀛辉建设工程有限公司
|
5606196.05
|
--
|
96.65
|
--
|
--
|
96.65
|
|
13
|
中达丰集团有限公司
|
5598864.68
|
--
|
96.58
|
--
|
--
|
96.58
|
|
|
6、拟确定中标人:河南如岚建设工程有限公司
|
|
|
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1值:15%,G2值:10%,评标基准价计算方法:方法二,K1值:98%,Q1值:70%。
|
|
|
|
本评标结果公示期自2025-12-23起,至2025-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:连云港市交通发展有限公司
|
|
日期:2025-12-23
|